精品项目
项目名称:【牛奶碗糕培训698元】
项目价格:698 元
送货上门 货到付款
                                       

项目简介:


牛奶碗糕加盟图片



奶碗糕介绍:

“奶碗糕”是以小碗为模具,装以面粉鸡蛋牛奶等原料蒸制而成,颜色鹅黄,口感喧,松软棉,易于消化,营养丰富,冷食热食都可口,适合各种人群。市场销售势头火爆。配方独特,制作工艺易掌握。



经营奶碗糕的4大优势:

1、投资少,千元即可经营;经营奶碗糕的投资费用为;技术函授费698元+自备小碗20个(25元)+蒸具一套(150元),+购原料备用金(100元)=总投资1265元
2、风险小,市场广;有店面无店面均可经营;销售方式多样,闹市区,步行街,小区,夜市,超市、学校小卖部等,只要有人群的地方就有市场。
3、简单易学,容易操作;配料全部量化,看光盘和配方就能当天做出好口味的奶碗糕成品。
4、口味绝;奶香味十足,即不是馒头也不是蛋糕更不是面包,极具的独特口味,食后难忘!



做碗糕使用的模具



碗糕制作教程光盘截屏图▼
鲜奶碗糕培训视频截图



鲜奶碗糕成品实样

鲜奶碗糕制品图

碗糕制作中的注意事项



制作奶碗糕所需的原材料、器具:

【原    料】面粉、小米粉,鸡蛋,牛奶、白糖。
【制作器具】小碗,蒸笼,蒸锅(普通锅),炉灶(燃气炉,煤炉均可使用)。


利润分析:

下面按一斤面粉的制作测算成本及利润;
面粉一斤2元+鸡蛋2个1元+牛奶2两1元+白糖)+燃气0.5元=综合成本5.3元,奶碗糕目前在市场的售价为3-3.5元∕个;一斤面粉可以制成7个奶碗糕,即7×3=21元,21-成本5.3元=1斤面粉可获利15.7元
核到每个成本为0.75元,3元-成本0.75元=每个可获利2.25元

按一天保守销量200个计算:
200个×3元=600元营业额,
即600元-成本150元=日获利450元/天×30天=13500元/月收入。
  以上只是按一个点的销量计算,如果您按我们给您的销售方案去进行销售,以点带面,把做好的产品批发给当地的学校小卖部,超市,那您每天的收入就更可观了。具体的操作,在销售方案里都有详细的交代,在此就不一一描述了。




函授及配送说明:

函授特惠价:698元 货到付款(该项目市场函授价980元)
通过观看奶碗糕教学光盘和配方完全能做出好口味的奶碗糕产品。通俗易懂,包学包会!

面授特惠价:¥1998元 (推荐) 

如果您担心通过看光盘和配方学不会,那您可以选择来无锡本部学习,我们表示欢迎!到时我们的师傅会一对一手、手把手地教您,直至您完全掌握为止。培训预约电话(提前一天即可):15861481758   培训地址:江苏无锡市上马墩振奋路62号






 




交易方式:

本站的函授项目一律采用货到付款的方式进行交易,您只需在下面网页底部的“在线订购”框内填写您要订购项目的名称、金额、以及您的收货地址、收货人姓名、手机号码,一一填写清楚后,按“提交”图标即可。我们看到您的订单后,客服人员会在第一时间用电话与您核对订单情况,确认后,当天就可通过快递公司把您所需要的物品发出,大约3-4天您就能收到货了,收货时查看外包装有无损坏,如无疑虑,请把货款如数付给送件员即可。我们谢谢您!


 








  

另赠“谷木香桂花红豆小元子制作技术”
红豆糯米小圆子



提供宣传贴画原稿,尺寸:34公分×23公分


* 选择产品  
* 收 货 人
* 手机号码  
* 详细地址  
* 付款方式   货到付款
留言 备注  
* 验 证 码  

 

© 本站网址:www.cjw99.com 无锡市谷木香西厨设备有限公司 版权所有 工信部许可证编号:苏ICP备15060744 电话:0510-82862759